Ученики Уршельской СОШ приняли участие в оборонно-спортивном сборе для старшеклассников

Ученики Уршельской СОШ приняли участие в оборонно-спортивном сборе для старшеклассников

06.11.2012

В рамках благотворительной программы «Спорт в жизнь» оказана необходимая помощь Уршельской средней образовательной школе (пос. Уршельский, Владимирская область) в организации участия старшеклассников в Оборонно-спортивном сборе для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Московской области «Наука побеждать», прошедшего в дни школьных осенних каникул в Рузском районе Московской области.

Сборы были организованы коллективами МОО «Каскад» и МОО «Вымпел-В» на базе санатория-профилактория «Руза». Основной программой сборов стало проведений занятий, нацеленных на формирование у ребят умений и навыков по ряду дисциплин, необходимых для допризывной подготовки молодежи и выживанию в экстремальных условиях различного характера.

Администрация школы от лица всего коллектива, детей и их родителей выразила благодарность и большую признательность президенту Фонда Бендерскому Э.В. за предоставленную школьникам возможность принять участие в подобном мероприятии. В благодарственном письме отмечено, что данный лагерь вызвал большой положительный резонанс среди учащихся школы и позволил обратить их внимание на такие аспекты человеческих ценностей, как ответственность за свою команду, самостоятельность, мужество; оценить себя и свои возможности для службы в армии и готовности оказать необходимую помощь людям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации.


← Назад к списку новостей