Всероссийский молодежный лагерь на Байкале

Всероссийский молодежный лагерь на Байкале

Всероссийский молодежный лагерь на Байкале
19.08.2013

БФ «ВЫМПЕЛ» оказано содействие Общероссийской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов «Ассоциация Росохотрыболовсоюз» в реализации молодежной программы и организации и проведении всероссийского молодежного экспедиционного лагеря на озере Байкал «Точка на карте – Байкал».

Лагерь проводился на берегу байкальского пролива (между островом Ольхон и основным берегом озера) Малое Море, в посёлке Курма. В его работе приняли участие дети в возрасте от 7 до 17 лет из Москвы, Иркутской, Вологодской, Владимирской, Московской областей.

Благодаря поддержке Фонда в лагере также приняли участие учащиеся средней школы поселка Уршельский Владимирской области, благотворительную помощь которой БФ «ВЫМПЕЛ» оказывает на постоянной основе.

Программа лагеря включала в себя большое количество мероприятий, посвященных рыболовной тематике, альпинистскую подготовку и восхождения на байкальские сопки, занятия по спортивно-охотничьей стрельбе, соревнования по волейболу, организованные купания и пляжный отдых. С большим удовольствием ребята приняли участие и в художественной самодеятельности.

Важную экологическую работу, провели участники лагеря в рамках так называемого «Экологического десанта»: достаточно протяженный участок берега Малого Моря был полностью очищен от мусора, огромные количества которого сегодня являются обычным атрибутом берегов Байкала.

Благотворительный фонд "ВЫМПЕЛ" и «Ассоциация Росохотрыболовсоюз» выражает благодарность авиакомпании "ЮТэйр" за содействие, оказанное в транспортировке участников лагеря.




← Назад к списку новостей